25.05.2022

Юрий Матузов сообщил о начале строительства блока учебных помещений к городской школе №1

25 мая глава администрации района Юрий Матузов поздравил выпускников городской школы № 1 с праздником Последнего звонка.

- Сегодня хороший волнительный день для выпускников, да и для всех в целом. Пожелать хочется, чтобы вы, дорогие выпускники, достигли поставленных целей. Впереди у вас еще экзаменационные испытания . Желаю, чтобы вы успешно прошли эти испытания , оправдали надежды свои, своих родителей, - отметил Юрий Матузов.- Совсем недавно мы анонсировали строительство нового блока учебных помещений к существующей школе. Многие скептики говорили, что пообещал и не сделал. Пристройку проектировали три года. Рядом с этой школой 20 объектов культурного наследия . И чтобы сделать проект пристройки, нужно было сделать еще 20 проектов , а потом уже получить положительное заключение государственной экспертизы. Наконец, мы получили экспертизу и в этом году , буквально через неделю - две, приступим к строительству этого объекта. На период строительства коллектив будет работать в городской средней школе. Понимаем, что это непросто. Будет организован подвоз детей. Все возникающие неудобства будем решать. Мы готовы подстроиться под каждого ребенка.

В заключении Юрий Матузов пожелал всем добра под сводами мирного голубого неба.

Далее руководитель района провел церемонию награждения- благодарностью администрации района за многолетний добросовестный труд награждены учителя -
- Наталья Александровна Субочева, учитель музыки
- Светлана Александровна Визитиу, учитель русского языка и литературы
- Ольга Николаевна Нестеренко, учитель русского языка и литературы
- Надежда Николаевна Дегтярева, учитель математики
- Елена Владимировна Кравцова, педагог-психолог
- Валентина Павловна Чаркина, учитель информатики, педагог дополнительного образования.

Отмечены были благодарностью администрации Бутурлиновского муниципального района и выпускники за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни:
- Гуров Егор
- Вербицкая Александра