Бутурлиновец Николай Ткачев получил Премию Столля

В специальной номинации «Бизнес на высоких скоростях» награду за успешную работу в сфере импортозамещения получил Николай Ткачев – глава крестьянского (фермерского) хозяйства в Бутурлиновском районе.

Премия Столля — это престижная бизнес-награда Черноземья. Она проводится при поддержке правительства Воронежской области вручается в рамках Форума Столля. Поучаствовать в ней могут предприниматели региона — ИП, главы КФХ, а также члены или акционеры хозяйственных обществ из любых отраслей экономики и сфер деятельности за исключением некоторых направлений.

В 2022 году на Премию Столля было подано более 250 заявок. Из них 109 анкет поступило от муниципальных образований, остальные – самовыдвиженцы. Проверку на соответствие критериям выбранной номинации и общим требованиям к участникам премии прошли 140 заявителей.

Справка: Форум и премия Столля учреждены Гражданским собранием «Лидер» в 2015 году по инициативе губернатора Воронежской области. Ежегодно в рамках форума проводится порядка 30 деловых площадок по наиболее актуальным для предпринимательского сообщества тематическим направлениям.
Организаторы в 2022 году: правительство Воронежской области, Центр «Мой бизнес», ГС «Лидер».