В Бутурлиновке наградили призеров форума "Одаренные дети"

Международный день защиты детей в Бутурлиновке наградили призеров XXV юбилейного Московского Международного форума "Одаренные дети". Чествование юных талантов прошло в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Помимо бутурлиновских ребят, в награждении приняли участие дети из Воронежа, Бобровского, Россошанского и Семилукского районов.

Глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов, открывая церемонию награждения, рассказал , почему именно в Бутурлиновке проходит такое мероприятие.

- Буквально 5 лет назад львиную долю призеров форума составляли бутурлиновцы, за редким исключением ребята из других райнов. Сегодня география участников расширилась. Это говорит о том, что конкурс живой, что есть дух состязательности. А там где есть конкуренция, там есть и успех. Благодаря этому конкурсу мы точно можем рассчитывать на успех, - отметил Юрий Матузов.- Сегодня, готовясь к встрече с вами, мы , взрослые , обсуждали развитие территорий, успешное и не очень, размышляли , кого надо поддерживать- сильных или отстающих. Так вот , жизненный опыт подсказывает, что надо поддерживать лидеров, а слабые подтянуться. Таким примером яркого лидерства является форум одаренных детей, где участников с каждым годом все больше.

В выступлении Юрий Матузов отметил, что чем больше ребят из Воронежской области попадут на форум, тем больше в стране узнают о нашем крае и скажут: " Хочу в Воронежскую область!" " Хочу в Бутурлиновку!"

Приветственный адрес Заместителя Председателя ГД ФС РФ Алексея Гордеева к призерам форума зачитал представитель Денис Коробкин. К участникам встречи с поздравлениями обратились - депутат облдумы Александр Вериковский и представители администраций муниципальных районов области.

Юрий Матузов наградил Дипломами юбилейного форума 9 юных бутурлиновцев, отметил труд руководителей проектов- победителей.

Награждение призеров форума из других районов провели представители администраций - Заместитель главы администрации-руководитель отдела образования Бобровского муниципального района Юрий Шашкин, врио главы администрации Россошанского муниципального района Александр Фисенко, заместитель главы администрации Семилукского муниципального района Юлия Агупова, заместитель руководителя управления образования и молодежной политики городского округа город Воронеж Оксана Хоронжук.

Справочно: Мы уже говорили, что в Бутурлиновском муниципальном районе с 2011 года работает региональное представительство Общероссийского Общественного движения «Одаренные дети-будущее России», а это значит, что представительство сопровождает мальчишек и девчонок и из соседних районов. Руководителем представительства является Ольга Искра.
Форум «Одаренные дети» - уникальная программа всестороннего развития личности ребенка, которая реализуется с 1998 года. Как и в предыдущие годы в 2022 году Форум проводился при поддержке Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации под патронажем Администрации Президента РФ, глав регионов РФ, представителей научной, творческой и педагогической интеллигенции, бизнеса.