02.06.2022

На 11 июня планируется в Бутурлиновке провести масштабную экологическую акцию по очистке берегов Осереди от мусора

Глава администрации района Юрий Матузов провел совещание по вопросам участия в приоритетных проектах АНО "Образ Будущего".

Руководитель района отметил, что автономная некоммерческая организация "Образ Будущего" на сегодня помогает решать небольшие , но самые насущные для населения проблемы , поддерживает общественные инициативы. Единение населения, власти и бизнеса уже дали очень хороший результат, несмотря на то, что организация действует всего год. В 2021 году с помощью АНО ряд проектов реализован непосредственно в районе.

- В 2022 году взаимодействие района с организацией должно продолжиться, - сообщил Юрий Матузов. - Тем более все обозначенные для работы направления ориентированы на самые важные проблемы.

Руководитель райадминистрации поручил заместителю главы администрации района Татьяне Черных принять участие в конкурсе "Точка опоры",направленного на поддержку социально ориентированных негосударственных НКО, которые работают с наиболее социально уязвимыми группами населения для сохранения качества и объема помощи их конечным благополучателям.

Кроме того, руководитель района отметил масштабные экологические акции , которые через АНО получили популярность и продвижение. Поручил организовать большой экологический субботник 11 июня по очистке берегов реки Осередь.

- Подрядчик определится , проведет масштабные работы по очистке реки. А мы должны навести порядок по берегам реки, где залежи бытового мусора. Ведь это дело рук человеческих . Для участия в субботнике приглашаются все неравнодушные бутурлиновцы, экологические активисты. Конечно, это работа не одного дня, экологи работают над проектом. Но это будет первым общим шагом в наведении порядка , - прокомментировал Юрий Матузов.

Справочно: АНО "Образ Будущего", Центр поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области Действует по инициативе и при поддержке А.В. Гордеева.