С еженедельного совещания с главами поселений

Глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное совещание с главами поселений в режиме видео- конференц- связи.

В зоне внимания органов местного самоуправления остаются мероприятия догазификации. Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин доложил о реализации плановых мероприятий, о мерах поддержки: уже получили 4 человека, 24 человека пока собирают необходимые документы согласно перечню, полученному в управлении социальной защиты населения в районе.

О работе в государственной информационной системе ГМП , представляющей собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учет бюджетных платежей, доложила заместитель главы администрации района Евгения Бухарина.

О работе в государственной информационной системе сбора и анализа отраслевых данных "Единое окно" министерства сельского хозяйства Российской Федерации проинформировал директор управления сельского хозяйства Сергей Благой. По его словам, такая работа ведется в целях реализации ведомственного проекта "Цифровое сельское хозяйство" Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции и сырья.

Юрий Матузов поручил обеспечить контроль за работой в информационных системах, а также продолжить реализацию мероприятий по догазификации.