05.06.2022

С Днем эколога!

Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день окружающей среды. В этот день мы напоминаем друг другу, что в современных условиях экология является одной из приоритетных сфер деятельности человека.

В рамках этого праздника наш район присоединился ко Всероссийской экологической акции «Марафон зеленых дел», которую у нас организуют молодёжный парламент и волонтеры. Все желающие смогли принять участие в акции по сбору сложного вторсырья . Как всегда активно откликаются школьники и студенты в сборе макулатуры.
Продуктивно в районе прошёл месячник по благоустройству и санитарной очистке мест общего пользования, лесополос, скверов, парков.
Ежегодно высаживаем саженцы деревьев, кустарников, район прирастает новыми клумбами и зелёными зонами.

11 июня проведём День Осереди - масштабную экологическую акцию по очистке берегов реки от мусора, куда зовём всех желающих.

Сегодня также хотим поздравить с профессиональным праздником специалистов, занятых в сфере охраны природы, учёных, членов общественных и природоохранных организаций, волонтёров. По долгу службы и призванию вы помогаете сбережению природного богатства Бутурлиновского района, отдаёте свои силы сохранению неповторимой природы родного края,настоящего и будущего жителей Бутурлиновской земли! С Днем эколога!