С еженедельного оперативного совещания

На еженедельном оперативном совещании обсуждался вопрос организации в районе 11 июня масштабной экологической акции по очистке водоемов. В акции примут участие все поселения района. Помимо прибрежных зон рек Осереди и Чиглы, бутурлиновцы приведут в порядок и берега прудов.

Глава администрации района Юрий Матузов
поручил подготовить план проведения мероприятия, обеспечить работу полевой кухни, развлекательную программу , в том числе и в сельских поселениях, где пройдет акция.

- Организаторам надо продумать и поощрение самых активных участников акции, отметить их подарками, всех накормить. Для юных участников организовать развлекательную программу. Кроме того, продумать возможность собирать отходы не только на берегу, но и на воде , используя экосплав, - отметил руководитель района.

Также на совещании рассмотрели вопросы:

- строительство и ремонт объектов социальной сферы;

- ремонт объектов дорожной сети- в Бутурлиновке запланировано заасфальтировать в 2022 10 690 п. м.;

- ход итоговой аттестации обучающихся 9, 11 классов;

- в пунктах временного размещения района находятся 64 вынужденных переселенца из ДЛНР , Украины;

- определен земельный участок для строительства отделения Почта России в Озерках;

- за прошедшую неделю в режиме " отлов- стерилизация- возврат " отловлено 25 бездомных животных в Бутурлиновке;

- ПСЧ№34 совершила 8 выездов на пожар, оказание помощи;

- в Центре занятости населения в районе с начала года зарегистрировано 237 безработных граждан, вакансий - 269;

- больных коронавирусом в районе - 43 человека, 4 человека находятся в стационаре, за неделю сделано прививок - 297, старше 60- 23 человека, за неделю взято мазков на коронавирус - 650, выявлено больных - 12 человек;

- в здании территориального отдела ЗАГС приступили к локальному ремонту кровли, входной группы;

- в управление социальной защиты населения в районе обратилось за компенсацией в рамках проведения работ по догазификации - 6 человек.