Юрий Матузов поздравил работников социальной службы

Сегодня, 8 июня, глава администрации района Юрий Матузов поздравил работников социальной службы в района с профессиональным праздником, отметил весомую роль этой службы в обществе.

-Более трех веков назад на государственном уровне было положено начало созданию системы социальной защиты у нас в стране. По традиции в этот день свой праздник отмечают люди, которые выбрали для себя не просто профессию, а в полном смысле этого слова служение - помогать тем, кому тяжело, кто подчас просто не может обойтись без посторонней помощи. Ведь именно социальный работник является проводником заботы государства о человеке, которому нужна помощь и поддержка, - подчеркнул руководитель района. - Поздравляю всех вас, ваших коллег , хочу сказать огромное спасибо за ваш подвижнический труд. Такие люди, как вы - люди великой души и доброты, сердечной щедрости. Без души в социальной службе, да и вообще , с людьми работать невозможно.

Юрий Матузов пожелал всем крепкого здоровья, профессиональных и личных побед, воплощения самых смелых планов по сводами мирного голубого неба.

Руководитель района провел церемонию награждения , вручил Почетные грамоты и Благодарности администрации района, ведомственные награды Департамента труда и занятости населения Воронежской области, Министерства труда и социальной защиты РФ за профессионализм, за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником.

В награждении приняли участие сотрудники - Клиентской службы на правах отдела в Бутурлиновском районе ГУ Отделения ПФР России по области, Управления социальной защиты населения Бутурлиновского района, Бутурлиновского детского дома – интерната для умственно отсталых детей, Центра занятости населения Бутурлиновского района.