12.06.2022

В Бутурлиновке дали старт праздничным мероприятиям ко Дню России и Дню города!

В Бутурлиновском районе велопробегом открыли праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города. Традиционно исходной точкой для велосипедистов стала площадь Воли , колонна формировалась возле здания администрации. Приветствовал бутурлиновцев глава администрации района Юрий Матузов.

- Сегодня мы даем старт таким значимым для всех нас праздникам. От всего сердца поздравляю всех вас , жителей района с главным государственным праздником- Днем России, с Днем города и со Святой Троицей! Целый день город будет жить праздничной активной жизнь, будут работать многочисленные площадки , рассчитанные на различные интересы и предпочтения, - обратился руководитель района.- Желаю всем здоровья, добра. И чтобы все это происходило под сводами мирного голубого неба!

Право поднять Российский флаг предоставили почетному жителю города Вере Сачивко, многократному чемпиону области, призеру Всероссийских турниров, кандидату в мастера спорта по самбо, кандидату в мастера спорта по пауэрлифтингу Владиславу Бородкину и победителю кубка ВО в спринте, серебряной призерке чемпионата России в командном зачете Анастасии Подмарьковой.

Финишировали участники велопробега у Мемориала Славы. Юрий Матузов всех поблагодарил за участие, обратился к мэру города Александру Головкову предусмотреть на следующий раз для велопробега более продолжительный маршрут, пригласил любителей здорового и активного образа жизни продолжить день в Лесу Победы на лыжероллерной трассе.

Также Юрий Матузов рассказал, что информацию о проведенной вчера экологической акции "Чистый берег" направил заместителю председателя Госдумы РФ Алексею Гордееву, который передал бутурлиновцам большое спасибо.

Справочно: колонна велосипедистов проследовала по улицам- Октябрьская, Блинова, Карла Маркса , Ленина и финишировала на площади Воли , Мемориал Славы. Приняли участие 200 велосипедистов.