С еженедельного оперативного совещания

На еженедельном оперативном совещании обсуждали вопросы завершения итоговой аттестации обучающихся 9, 11 классов в школах района, ход реконструкции городского стадиона, строительства блока учебных помещений начальных классов к городской школе №1, строительство парка «Графский».

Глава администрации района Юрий Матузов акцентировал внимание на систематическом контроле за качеством производства строительных работ.
Также на совещании обсуждали вопросы:
- дорожная деятельность, реконструкция и строительство автодорог в рамках муниципальных контрактов
- реализация подписной кампании на государственные издания на 2 полугодие 2022 года
- участие детской футбольной команды «Салют» в IX Международном детском турнире по футболу на кубок президента Концерна «ДЕТСКОСЕЛЬСКИЙ»
- Бутурлиновский район в области занимает 6 место по валовому надою молока
- в поселениях района готовят дорожные карты по созданию совместных контейнерных площадок для сбора ТКО для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
- за неделю, с 13- 18.06, зарегистрировано 6 выездов пожарных расчетов ПСЧ- 34
- в стационаре размещено больных коронавирусом – 1 человек, всего больных в районе – 18 человек, вакцинировались против коронавируса за неделю – 98 человек, взято мазков – 409 человек.
- обратились в управление социальной защиты населения по вопросам компенсации затрат на газификацию домовладений в рамках программных мероприятий догазификации – 10 человек, 2 человека не прошли по доходам, приняты документы и оформлена субсидия – 1 человек, 7 человек продолжают формирование пакета документов.