Архив новостей


28.06.2022

Личный прием граждан провел Алексей Клишин

27 июня по поручению главы администрации района Юрия Матузова личный прием граждан провел Алексей Клишин. Первый заместитель главы администрации района выслушал заявителей, разъяснил пути решения обозначенных проблем.

Так, жительница Бутурлиновки обратилась с просьбой обустроить новый палисадник из металлопрофиля, а также сделать отсыпку прилегающей к дому территории.

Как пояснил Алексей Клишин, в городском и районном бюджетах не заложены средства на такого рода помощь населению, а за нецелевое расходование бюджетных средств предусмотрена уголовная ответственность. Первый заместитель поручил главе администрации городского поселения Александру Головкову выполнить обкос участка, а также благоустройство в рамках имеющихся полномочий.

Следующим вопросом на приеме стал вопрос оплаты аренды торгового места на сельскохозяйственной ярмарке. Заявитель, имея льготу по линии МВД, считает, что может не оплачивать торговое место. Руководство МУП "Бутурлиновский рынок" отказывает, ссылаясь на утвержденный прейскурант платных услуг, где такой преференции нет.

Алексей Клишин поручил помощникам изучить вопрос в рамках действующих нормативных актов и предоставить ему информацию для ознакомления. Заявитель получит ответ на вопрос по почте.

Возврат к списку