Юрий Матузов лично следит за ходом текущих ремонтов в школах района

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района, старается лично следить за ходом текущих ремонтов в школах района.

- Сегодня побывал в городской школе №9. Сразу отмечу, что директор Виктор Николаевич Филатов очень много делает для того, чтобы создать самые комфортные условия и для педколлектива, и для учащихся. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег , учащихся, родителей, наставник для молодых директоров школ. Эта школа - постоянный участник областной государственной программы софинансирования 50 на 50. В этом году также участвует. Суть программы состоит в том, что объем денежных средств, выделенных из областного бюджета, зависит от того, сколько спонсорских средств привлечено образовательным учреждением. Виктор Николаевич проинформировал нас, что за летний период планирует привести в порядок столовую, расширить за счет кладовых помещений кухню, отремонтировать обеденный зал. Привлеченных средств недостаточно. Обратился за дополнительной помощью в администрацию района. Принял решение рассмотреть вопрос дополнительного финансирования ремонтных работ в ООШ №9- выделить порядка миллиона рублей. На сегодня готовится сметный расчет. Кроме того, осмотрел отремонтированные в 2021 году классы по программе "Точка Роста". Ребята и учителя , молодцы, очень бережно относятся к новому оборудованию. В классах уютно, много цветов. Поручил помощникам обеспечить поддержку директору школы, информировать меня о реализации запланированного , обеспечить контроль за качеством ремонтных работ. - Прокомментировал руководитель района Юрий Матузов.