Архив новостей


30.06.2022

Юные футболисты поделились впечатлениями от участия в турнире и от экскурсий по Санкт-Петербургу

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с детской футбольной командой «Салют». Совсем недавно юные футболисты вернулись из Санкт- Петербурга , где приняли участие в IX Международном детском турнире по футболу на кубок президента Концерна «ДЕТСКОСЕЛЬСКИЙ».

По итогам турнира стали третьими, уступив первые две позиции сильным соперникам.

- Мы болели за вас! Результат привезли хороший, но есть к чему стремиться – стать первыми! Теперь надо твердо двигаться к поставленной цели и встретить новый сезон с более высоким уровнем подготовки, - сообщил Юрий Матузов.- Со своей стороны мы готовы поддерживать команду. Дал поручение обеспечить вас , ребята, новой формой. Подчеркну, что будем поддерживать и взрослый футбол, но детский спорт , детский футбол, в частности, всегда будет на первом месте.

Руководитель района поручил создать футбольную команду в каждой школе района, ежегодно проводить районный чемпионат по футболу среди детей и юношей. Продумать вопрос организации в районе Детской академии футбола с постоянным проживанием детей в интернате, где определяющим в жизни будет футбол.

- Мы готовы создать академию под тренерский коллектив , который своей работой даст нужный эффект. И этот вопрос будем прорабатывать. В этом году достроим стадион. Условия для тренировок будут достойные, - прокомментировал глава администрации.- В июле к нам в район приедет президент концерна Юрий Брагинец, с которым встретимся , вместе поблагодарим за организацию турнира.

Тренер команды Александр Васильченко поблагодарил руководителя района за помощь в организации участия в турнире. Рассказал, что команда формировалась перед поездкой, сыгрались уже на турнире. Ребята работоспособные, лучшим игроком признан наш игрок- Кирилл Васильченко. Судьи высоко оценила технику игры ребят, потенциал команды. Команду сопровождали 6 родителей, увидели, как стараются их дети, какой ценой дается каждый гол.

Возврат к списку