Архив новостей


30.06.2022

Юрий Матузов встретился со студентами педагогического колледжа

Сегодня Юрий Матузов встретился со студентами педагогического колледжа по специальности «Дизайн» и директором Бутурлиновского филиала Губернского педагогического колледжа Людмилой Петренко.

Администрация района сотрудничает с колледжем в плане разработки дизайн- проектов для организации общественных пространств города, создания эскизов элементов благоустройства, информационных стендов, сувенирной продукции с брендом нашего района и многое другое.

- Ребята талантливые и креативные, демонстрируют высокий уровень знаний, победители различных конкурсов на областном и федеральном уровнях. Это говорит и о собственном усердии, и заслугах преподавателей.Рассказали о том, что стали лауреатами областной премии «Добронежец», принесли эскизы арт- объектов для парка Графский. После завершения обустройства парка в рамках контракта, мы планируем наполнять его тематически, привяжем к истории слободы Бутурлиновской. Обязательно воспользуемся представленным материалом. Хочется, чтобы человек пришел в парк и получил удовольствие от пребывания там.

Обсудили с ними важность выбора профессии по душе, чтобы работа совпадала с увлечением, приносила и удовлетворение, и достойное материальное вознаграждение. Спросили меня, когда пройдет Чемпионат России по лыжероллерам. А это с 18 по 24 июля. Приедут к нам спортсмены со всей России , ориентировочно- 250 человек. Соревнования обещают быть зрелищными, пригласил побывать обязательно там. Как оказалось , девчонки не только отличные дизайнеры, хотя еще студенты, но и спортсмены. Детский и юношеский спорт поддерживаю всегда и буду делать это дальше.

Помогли волейбольной команде педколледжа заказать уникальную спортивную форму, изготовленную по их собственному дизайну. Получилось здорово! Передал форму вместе со сладкими подарками. Удивили подарком - уникальной вазой, которую расписали сами. Огромное спасибо. Продумаем вопрос, как помочь колледжу приобрести деревообрабатывающий станок, чтобы на месте делать заготовки для росписи. - прокомментировал глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов.
   
  

Возврат к списку