04.07.2022

Совещание с главами поселений в режиме видео-конференц-связи

Сегодня, Юрий Матузов провел совещание с главами поселений в режиме видео-конференц-связи. В повестку включили вопросы , требующие особого внимания руководителей сельских территорий. Обсудили ход догазификации. Напомним, что это актуальная инициатива нашего Президента – поддержать людей, которые по разным причинам не провели в дома газ. Теперь, в рамках этой программы, бесплатно подводятся сети до границы земельного участка.

С момента старта догазификации в районе перед главами поселений была поставлена задача максимально проинформировать население о такой возможности. 50 домов уже газифицировано. И такая работа продолжается. На каждый месяц свой план, главы поселений помогают жителям на этапе оформления документации. Прием заявлений на участие в программе продолжается в Бутурлиновском филиале «Газпром газораспределение Воронеж". Этот вопрос на контроле у руководителя района.

Помимо догазификации, проанализировали состояние поселений в плане пожарной безопасности. Глава администрации района сам проехал несколько сел.

Как пример качественной добросовестной работы отметил состояние минерализованных полос в Озерках, где они не просто есть, они в идеальном состоянии. Понятно, что чрезвычайного происшествия в пожароопасный период не хочет никто, поэтому надо работать, будут рейды, будут проверки по поселениям. Подписал распоряжение, по которому главы поселений ежедневно будут отчитываться в единую диспетчерскую службу, если обнаружили несанкционированную свалку, мусор на обочинах, что предприняли, чтобы навести порядок. Уже завтра мне должны доложить о формировании штата рабочих на парке Графский. Абсолютно  справедливой считаю критику в соцсетях на состояние городского сквера Дружба. На сегодня в районе немало социальных объектов . Так вот про них нельзя забывать и вовремя нужно приводить их в порядок. В течение недели поручаю сделать инвентаризацию содержания соцобъектов в районе в плане обкосов. - Подчеркнул на совещании Юрий Матузов.