12.07.2022

В Бутурлиновском районе началась апробация семенных посевов

Так, 5 июля 2022 года специалистами Бутурлиновского отдела "Россельхозцентра по Воронежской области" проведена апробация в следующих крестьянских (фермерских) хозяйствах:

ООО «Нижнекисляйские свеклосемена» - пшеницы мягкой озимой сорт «Гром» на площади – 300 гектаров

ИП ГКФХ Голубенко А. С. - пшеницы мягкой озимой сорт «Алексеич» на площади - 85 гектаров

Данные посевы находятся в хорошем состоянии. Отобранные снопы направлены в отдел для дальнейшего анализа и составления документов. Всего принято заявок на регистрацию и апробацию семенных посевов от 22 сельскохозяйственных производственных кооперативов и 40 фермерских хозяйств на общей площади 24,004 тысячи гектаров, в том числе за счет средств федерального бюджета - 6,40 тысяч гектаров.