11.07.2022

Информация по Чемпионату

С 18 по 24 июля в Бутурлиновке пройдет Чемпионат России по лыжероллерам. Это очень большое и ответственное событие для всего Бутурлиновского района, которому оказана честь провести на своей территории мероприятие всероссийского уровня. В Чемпионате примут участие более 200 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Белгорода, Новосибирской и Нижегородской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.
Соревнования пройдут на лыжероллерной трассе в «Лесу Победы» с понедельника по субботу, а финальный марафон – в воскресенье, 24 июля, по маршруту Пирамиды-Бутурлиновка.

На время проведения масс- старта в воскресенье, 24 июля, с 10.00 до 13.00 будет перекрыт участок трассы с 26 км по 51 км М «Дон» Бутурлиновка- Воробьевка - Калач от поселка Пирамиды до города Бутурлиновки. В Бутурлиновке будут перекрыты выезды с улиц: Тенистая, Заречная, Кирова, Кольцова, Комсомольская, Коммунистическая, Новая, Менделеева, Ленина и Карла Маркса в районе Памятника Ленину. Перекроют улицу Красная на пересечении с улицей Ленина и Октябрьской ( в районе магазина «Шанс»). Приносим извинения за доставленные неудобства.

24 июля в 13:30 состоится торжественная церемония награждения и закрытия Чемпионата России по лыжероллерам на площадке возле здания администрации района, пл. Воли, 43.

Болельщиков и зрителей Чемпионата ждут захватывающие спортивные события!