21.07.2022

С еженедельного оперативного совещания

Ключевыми вопросами повестки дня еженедельного оперативного совещания стали вопросы реализации планов по ремонту объектов дорожной сети, ход уборочной кампании в хозяйствах района, реализация строительных проектов, готовность к новому сезону теплоснабжения.

Глава администрации района Юрий Матузов также нацелил участников совещания на взаимодействие и оперативное решение возникающих вопросов в плане приема участников и гостей Чемпионата России по лыжероллерам , также поручил держать на контроле вопрос безопасности.

Руководитель района представил Олега Сергеевича Миляева, назначен на должность начальника отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района.

Ключевые вопросы еженедельного оперативного совещания:

Валовое производство молока в хозяйствах района - 136 тонн в день , 26 кг на одну фуражную корову.

В хозяйствах района приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур.

Продолжается строительство блока учебных помещений к городской школе №1, на этой неделе планируется приступить к монтажу фундаментных подушек.

Вносятся изменения в схему размещения рекламных конструкций в связи с необходимостью устройства дополнительных конструкций.

В течение недели ПСЧ-34 совершили 5 официальных выездов на тушение пожаров и возгораний.

"На сегодня новая коронавирусная инфекция приравнена к обычной инфекции, лечение будет проходить на инфекционных койках . Всего в районе болеют коронавирусом – 12 человек. Рекомендации прививаться от коронавируса сохраняются," - доложил главный врач районной больницы Евгений Сычев.

В Управление соцзащиты населения в районе обратились 5 человек по вопросу субсидии и компенсации в рамках реализации мероприятий догазификации. В течение недели в управление обратились 15 человек, самостоятельно прибывших из ЛДНР за получением федеральных выплат. На сегодня в районе 141 человек вынужденных переселенцев из ЛДНР, самостоятельно прибывших в район.