21.07.2022

Глава администрации района Юрий Матузов провел совещание с главами поселений района в режиме видео- конференц- связи.

Основным вопросом для обсуждения стал вопрос догазификации. На июль запланировано подключить в рамках программы социальной догазификации - 20 домовладений в районе, на сегодня подключены 13 домов, по 7 объектам ведется работа в текущем порядке.

Кроме того, речь шла о своевременной ликвидации несанкционированных свалок в поселениях района. Так, по мероприятиям дорожной карты в 2022 году ликвидируют места сбора ТКО Козловское сельское поселение. Помощь в данном вопросе поселению окажет хозяйствующий субъект. Нижнекисляйское городское поселение в части запланированной ликвидации места сбора ТКО испытывает трудности - отсутствуют средства на проведение работ. Юрий Матузов поручил первому заместителю главы администрации района Алексею Клишину изучить ситуацию, оказать содействие.

В завершении совещания руководитель района напомнил о необходимости поддерживать санитарный порядок на вверенной территории, своевременно производить обкос общественных территорий , социальных объектов.