25.07.2022

Юрий Матузов провел личный прием граждан

Глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

В работе приема приняли участие заместители главы администрации района- Евгения Бухарина, Ирина Ульвачева, Татьяна Черных, глава администрации городского поселения Александр Головков.

Так, обсудить вопросы благоустройства дворовой территории на улице Заводской пришли представители ТОСа «Возрождение». Они обратились с просьбой к руководителю района помочь приобрести саженец ели, чтобы посадить его в зеленой зоне двора. Кроме того, обозначили проблемы - нужно заасфальтировать участок двора, ведущий к мини- рынку, также помочь активизировать работу приставов - исполнить решение суда взыскать долг с собственника квартиры около 100 тысяч рублей на общедомовые нужды и капитальный ремонт.

Юрий Матузов поручил обозначенные вопросы проработать Александру Головкову и доложить о решении.

Также на приеме рассматривался вопрос содержания и благоустройства воинских захоронений в районе. Юрий Матузов поручил Татьяне Черных создать рабочую группу с привлечением активной общественности, представленную заявителем информацию проверить через работу с архивными документами на подлинность и только потом вносить изменения.