31.07.2022

Дорогие друзья! С Днем Военно-морского флота!

Дорогие друзья! С Днем Военно- морского флота!

Этот праздник объединяет всех, кто посвятил свою жизнь службе нашей Родине на морских и океанских просторах. Созданный по указу Петра I Военно-морской флот имеет богатую историю и славные боевые традиции. Верность российских военных моряков Андреевскому флагу, их мужество и воинская доблесть, являющие собой высочайший образец патриотизма, преданности своему призванию, ответственности за судьбу страны, и сегодня вдохновляют нашу молодежь на ратный труд.

В непростой международной обстановке мощь ВМФ выступает гарантом безопасности РФ, защиты ее интересов, мирной жизни граждан страны.

Бутурлиновский район гордится своими сынами, которые проходят службу на флоте, ветеранами, посвятившими жизнь защите морских рубежей России. Многие наши земляки с честью отслужили на надводных кораблях и подводных лодках, проявив при этом высокую выучку, слаженность, готовность выполнить все поставленные перед ними учебно-боевые задачи. Эту эстафету достойно продолжают нынешние защитники Отечества.

Благодарю действующих военных моряков и ветеранов флота- наших земляков за безупречную службу, патриотическое воспитание новых поколений, сохранение памяти об истории ВМФ, о подвигах предков.

Желаю всем причастным к этому празднику крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и успехов в начинаниях на благо Отчизны!

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов.