04.08.2022

Новости Филиппенковского сельского поселения

Окончено благоустройство территории, прилегающей к социально-значимым объектам в селе Патокино ( АО "Почта России", памятнику погибшим воинам и фельдшерско-акушерскому пункту).

В рамках муниципального контракта выполнены следующие виды работ: устройство покрытий из брусчатки, электроосвещение, поливочный водопровод, озеленение, установка малых архитектурных форм.

Благоустройство территории проведено в рамках постановления правительства от 21.01.2019г.№30 « О реализации практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области».

В селе Елизаветино, в рамках поддержки местных инициатив правительством области и администрацией района заменили скульптуру воина и благоустроили зону примыкания к военно-мемориальному объекту.
Под скульптуру установили тумбу, облицевали фасад памятника, на прилегающей территории сделали покрытие из брусчатки, установили металлическую ограду.

Обустройство спортивной площадки в селе Филиппенково ведется в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие сельских территорий».

- Обустройство спортивной площадки будем делать в несколько этапов. В этом году замежевали участок под стадион , через областную программу при поддержке райадминистрации нам удалось привлечь средства на устройство ограждения. На следующий год в своем бюджете будем закладывать финансы на оснащение площадки спортивным оборудованием, - сообщила глава Филиппенковского сельского поселения Светлана Вараксина.