Архив новостей


05.08.2022

Новости Сериковского сельского поселения

  В селе Сериково заменили 26 ламп в фонарях уличного освещения. Также в ближайшее время будет произведен монтаж 8 уличных фонарей дополнительно. Всего село освещает 100 уличных светильников.

- В этом году при поддержке администрации района заявились в областную программу "Модернизация уличного освещения" , чтобы привлечь средства из областного бюджета на освещение улицы Советской. Там предстоит установить опоры и произвести монтаж уличного освещения с нуля, - прокомментировал глава Сериковского сельского поселения Владимир Варычев.

 На территории сел Сериково и Макогоново пробурили скважины на воду, установили трубы под колодцы для общественного пользования.

- Жители поселения обратились с вопросом сделать колодцы и в райадминистрацию, и в нашу администрацию. Работаем в направлении решения проблемы водоснабжения. Скважины пробурили, следующий этап - закупка и установка насосов для подачи воды. Облагородим территории вокруг колодцев для удобства населения. Стараемся все сделать оперативно, - сообщил глава Сериковского поселения Владимир Варычев.

Так же, на территории Сериковского сельского поселения ведется грейдирование и подсыпка щебнем грунтовых автодорог местного значения общего пользования на средства дорожного фонда .

Возврат к списку