08.08.2022

Все в музей!

В районном краеведческом музее работает передвижная выставка «Царь-реформатор и град Воронеж», посвященная 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I.

На выставке представлены более 100 предметов эпохи Петра Великого, которые связаны со временем начала строительства военно-морского флота в Воронеже.

В экспозиции можно увидеть предметы XVIII века — книппели (снаряд корабельной артиллерии во времена парусного флота), ножи, абордажная кошка, учебник арифметики Магницкого, копия дубель-шлюпки (небольшое парусно-гребное военное судно в русском флоте XVIII века), Андреевский флаг и другие предметы. Выставка поделена на тематические разделы, такие как «Временная столица государства», «Воронеж — родина военно-морского флота», «Воронежский сад — новшествам рад!», «Дорога исправна», «Слоны Александра Македонского» и другие. Бутурлиновка стала третьим городом, где организаторы проекта решили познакомить жителей с Петровской эпохой.

Бутурлиновцы могут посетить выставку до 18 августа включительно.
Музей находится по адресу: улица 9 Января, дом 46.
Время работы: вторник — четверг с 8.00 до 17.00, пятница — с 10.00 до 19.00, суббота — с 8.00 до 16.00 (перерыв — с 12.00 до 13.00).
Вход свободный.