Архив новостей


09.08.2022

Заседание оперативного штаба

8 августа представители оперштаба района приняли участие в заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Заседание прошло в режиме видео- конференц-связи под председательством губернатора области Александра Гусева.

Открывая совещание, губернатор отметил, что начинается подъем заболеваемости COVID-19 в России, и Воронежская область — не исключение. Александр Гусев сказал, что нужно заранее разработать план действий на случай ухудшения обстановки.

Более детально об эпидобстановке в регионе рассказала временно исполняющая обязанности руководителя управления Роспотребнадзора по Воронежской Ольга Фуфаева. Так, в области с начала августа ежесуточное число заболевших ковидом выросло в 1,8 раза. Темп прироста заболеваемости за последнюю неделю — 53,6%. В свою очередь Роспотребнадзор рекомендовал лицам старше 65 лет воздержаться от поcещения мест массового скопления граждан.
Губернатор Александр Гусев поручил нарастить объемы тестирования на COVID-19, а также обратил внимание на увеличение частоты санитарной обработки общественного транспорта. Также обратил внимание на то, что необходимо информировать жителей о необходимости использовать средства индивидуальной защиты в автобусах и маршрутках.
Еще одна рекомендация — ревакцинация с периодичностью раз в полгода. Также оперативный штаб решил рекомендовать организациям и ИП поддерживать уровень охвата вакцинации сотрудников — не менее 80%.

В Бутурлиновском районе : всего болеют коронавирусом 30 человек, из них старше 60 лет- 11 человек, в том числе амбулаторно- 25 человек, 5 человек на лечении находятся в стационаре, из них старше 60 лет - 4 человека, 1 ребенок.

Возврат к списку