Архив новостей


16.08.2022

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по району ведется контроль за соблюдением правил пожарной безопасности

Ежедневно сотрудниками отдела НД и ПР по Бутурлиновскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Воронежской области проводятся мероприятия, направленные на соблюдение гражданами и должностными лицами требований пожарной безопасности. С начала 2022 года таких мероприятий проведено - 2095.

Ведется работа по недопущению выжигания сухой травянистой растительности и разведения костров в период действия Особого противопожарного режима, введенного с 1 апреля 2022 года на территории Воронежской области.

Так, в ходе рейдовых мероприятий выявлены нарушители требований пожарной безопасности. Им назначена мера наказания административный штраф на общую сумму 22 тысячи рублей.

Ведется информирование населения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на территории Бутурлиновского муниципального района через средства массовой информации. В газете «Призыв» опубликовано 7 материалов. Также проводится адресная работа с гражданами, находящимися в «группе риска» по соблюдении требований ПБ. С начала года проинструктировано 2668 человек, проведено 15 сходов граждан на территории сельских поселений, 18 классных часов в школах района на тему: «О недопущении нарушений детьми требований пожарной безопасности».

В течение года на территории 34 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Воронежской области работниками пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками отдела были организованы смотры пожарной техники для обучающихся школ.

Возврат к списку