Архив новостей


19.08.2022

Информация о дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан для газификации жилого помещения

Информация о дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан для газификации жилого помещения

Уважаемые жители Бутурлиновского района!

КУВО «Управление социальной защиты населения Бутурлиновского района» сообщает, что Приказом Департамента социальной защиты Воронежской области от 13.07.2022 года №28/н (зарегистрирован в правовом управлении Правительства Воронежской области 28.07.2022 г.) внесены изменения в Приказ Департамента социальной защиты Воронежской области от 05.04.2022 г. №16/н «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан для газификации жилого помещения», в частности, добавлены две категории граждан, имеющих право на данную меру соцподдержки:

- граждане, среднедушевой доход которых ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума, установленной в соответствии с Законом Воронежской области «О прожиточном минимуме в Воронежской области»;

- многодетные семьи, среднедушевой доход которых ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума, установленной в соответствии с Законом Воронежской области «О прожиточном минимуме в Воронежской области».

Названным категориям граждан мера социальной поддержки будет предоставляться в виде денежной компенсации либо субсидии на газификацию жилого помещения по выбору гражданина на одно жилое помещение в размере 50 тысяч рублей, но не более фактически затраченных средств на эти цели.

Неизменным остается требование одновременного соблюдения следующих условий:

1. Жилое помещение включено в пообъектный план-график догазификации Воронежской области, утвержденный губернатором Воронежской области;
2. Жилое помещение принадлежит гражданину на праве собственности и является местом его жительства.

Возврат к списку