Архив новостей


25.08.2022

Напишем "Диктант Победы" вместе!

В начале сентября по всему миру пройдет акция "Диктант Победы". Любой желающий сможет проверить, знает ли он историю Великой Отечественной войны.
Рассказываем, когда состоится диктант, как на него попасть и какие подарки будут вручать участникам.

Что такое "Диктант Победы"?
"Диктант Победы" – это международный исторический диктант по событиям Великой Отечественной войны.
Проходит мероприятие под девизом "Знать, чтобы помнить", а его цель – привлечь общественность к изучению истории войны. Впервые диктант состоялся в 2019 году. Его проводят в форме тестирования: всего 25 заданий, которые нужно выполнить за 45 минут. Кстати, в тесте будет пять вопросов по региональной тематике.

И когда "Диктант Победы" в 2022 году?
Пройдет "Диктант Победы" 3 сентября.

Хочу написать "Диктант Победы". Что нужно сделать?
Чтобы принять участие в "Диктанте Победы", нужно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Потребуется ввести свой номер телефона, личные данные, прикрепить фотографию. Затем подбираете площадку, где вы будете выполнять задания, и записываетесь.
А еще проверить свои знания можно на сайте акции в день мероприятия, 3 сентября.


А подготовиться к "Диктанту Победы" как-то можно?
Да. Организаторы акции предлагают воспользоваться материалами подготовительных тестов, которые можно найти https://диктантпобеды.рф

Призы вручать будут?
Да. Диплом участника в электронном виде с указанием количества набранных баллов. А победителям подарят карты Российского военно-исторического общества. Они дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране.

Победителей определят на общенациональном и на государственном уровнях.

А результат потом где узнать?
На сайте акции. Заходите на диктантпобеды.рф, укажите номер участника (его выдадут перед началом написания диктанта) и нажмите кнопку "Проверить".

Возврат к списку