26.08.2022

В городской средней школе состоялась августовская педагогическая конференция

Традиционно учителя школ Бутурлиновского района в преддверии каждого учебного года собираются на большое совещание. Там речь идет не только о достижениях, но и о задачах на новый учебный год.
На таком представительном форуме педагоги, руководители образовательных организаций района получили хороший деловой настрой для плодотворной деятельности в новом учебном 2022- 2023 году. Обсудили пути дальнейшего совершенствования системы образования Бутурлиновского района в целом, встретились на районных методических объединениях.
В центре внимания - нововведения и изменения. Этот год для системы образования России нужно считать переломным. 1 сентября 2022 года вступают в силу поправки в закон «Об образовании в РФ». Изменения коснутся не только образовательного процесса – сама жизнь в школе обещает стать иной. Больше внимания будет уделено патриотическому воспитанию, историческому просвещению. Главной задачей станет сохранение исторической памяти. Новый стандарт рекомендует, например, это делать через киноуроки на основе документальных и художественных фильмов. А также обязательно проводить классные часы «Разговоры о важном». Одним словом, вести диалог с обучающимися.

Депутат областной Думы , ректор Воронежского медуниверситета им. Н.Н. Бурденко Игорь Есауленко поздравил педагогов, отметил, что хорошее образование – это еще и воспитание. И прежде всего воспитание в духе традиционных ценностей, культуры, которые позволят человеку жить в гармонии с другими людьми, обществом и, главное, с самим собой. И эта ответственность лежит на наших с вами плечах.

- Присутствие в этом зале сегодня для меня определенная честь и гордость, так как Бутурлиновский район является одним из самых крепких и цельных в Воронежской области. Здесь живут прекрасные люди и грамотные специалисты, которые умеют достигать поставленных целей и вести за собой вперед. Кроме того, в Бутурлиновском районе созданы все необходимые условия для качественной работы педагогов, для того , чтобы дети здесь получали хорошие крепкие знания, - подчеркнул депутат облдумы.

Конечно же, на форуме отметили лучших в профессии.
Почетной грамотой администрации Бутурлиновского муниципального района за добросовестный труд и достигнутые профессиональные успехи в сфере образования награждены:
Воробьева Татьяна Валерьевна - учитель математики Бутурлиновской общеобразовательной школы № 7;
Дейнекина Надежда Николаевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Пузевской средней общеобразовательной школы;
Захарова Евгения Андреевна – воспитатель Бутурлиновского детского сада № 11;
Кумицкая Людмила Владимировна – старший воспитатель Бутурлиновского детского сада «Лесная сказка»;
Нагина Ирина Евгеньевна – воспитатель «Центра развития ребенка – детский сад № 9»;
Новак Татьяна Михайловна – учитель-логопед Бутурлиновского детского сада № 11;
Омельченко Елена Анатольевна – музыкальный руководитель Бутурлиновского детского сада № 5;
Прошкина Оксана Анатольевна – воспитатель Бутурлиновского детского сада № 11;
Синицына Вера Витальевна – воспитатель Бутурлиновского детского сада № 4;
Скрыпникова Елена Васильевна – учитель начальных классов Пузевской средней школы;
Трич Наталья Владимировна – воспитатель Бутурлиновского детского сада № 4;
Чупрынина Татьяна Игоревна – учитель русского языка и литературы Бутурлиновской общеобразовательной школы № 7
Юрьева Анна Андреевна - методист Бутурлиновского дома детского творчества;
Полякова Светлана Станиславовна – педагог-организатор Бутурлиновского дома детского творчества;
Гринина Кристина Игоревна – педагог дополнительного образования Бутурлиновского дома детского творчества;
Богданова Татьяна Александровна – преподаватель Бутурлиновской детской школы искусств;
Масыч Елена Борисовна – методист Бутурлиновского медицинского техникума;
Ярченко Александра Михайловна – преподаватель Бутурлиновского филиала «Губернского педагогического колледжа»
Сафонова Татьяна Владимировна - преподаватель Бутурлиновского филиала «Губернского педагогического колледжа»;
Анохина Елена Анатольевна - преподаватель Бутурлиновского филиала «Губернского педагогического колледжа»;
Крамарев Николай Петрович - преподаватель Бутурлиновского филиала «Губернского педагогического колледжа»;
Химичев Николай Владимирович - преподаватель Бутурлиновского филиала «Губернского педагогического колледжа»;
Шульгина Яня Александровна - воспитатель Бутурлиновской школы- интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
Бедная Людмила Викторовна - учитель начальных классов Бутурлиновской школы- интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
Дрокина Олеся Юрьевна – учитель начальных классов Бутурлиновской школы- интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
Сизинцев Сергей Владимирович -учитель профильного труда Бутурлиновской школы- интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
Юрьев Юрий Иванович - мастер производственного обучения Бутурлиновской школы интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
Якименко Галина Алексеевна – преподаватель Бутурлиновского механико-технологического колледжа.