Архив новостей


26.08.2022

Ими гордится район

Этого человека хорошо знают не только в Пузево! Николай Евсюков - талантливый человек, внесший немалый вклад в развитие культуры Пузевского сельского поселения, Бутурлиновского района и области.

Николай Алексеевич начал свою трудовую деятельность в 1979 году в должности художественного руководителя Пузевского СДК. А с 2001 года - директор Пузевского ДК.

Отличный музыкант, вокалист, руководит детским фольклорным ансамблем «Берёзка» и народным этнографическим ансамблем «Пузевские родники». Благодаря многолетнему кропотливому труду Николая Евсюкова, коллективы достигли больших высот в сохранении и в развитии народного пения.

В репертуаре ансамбля «Пузевские родники»- старинные этнографические песни села Пузево и Бутурлиновского района. Коллектив является визитной карточкой района, широко известен за его пределами.

Также Н.А. Евсюков свою профессиональную деятельность успешно совмещает с общественной работой, являясь депутатом СНД Пузевского сельского поселения. Пользуется большим авторитетом среди коллег и односельчан.

За многолетнюю работу по сохранению развития культуры на селе награжден многочисленными грамотами отдела по культуре и споту , почетными грамотами администрации Бутурлиновского муниципального района, почетной грамотой Департамента культуры Воронежской области, а также благодарностью Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры, почетной грамотой Воронежской областной Думы.

Возврат к списку