31 августа - день ветеринарного работника

Это профессиональный праздник сотрудников, которые имеют отношение к лечению животных. Среди них -работники клиник, станций, питомников, рыбных хозяйств, предприятий, которые разводят скот и птиц.

В Бутурлиновском районе в государственной ветеринарной службе трудятся 29 специалистов, в подведомственных хозяйствах района - 24 специалиста.

30 августа, за многолетний добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в обеспечение эпизоотического благополучия и в связи с профессиональным праздником были вручены Благодарности администрации Бутурлиновского муниципального района:
Черных Александру Александровичу, руководителю Бюджетного учреждения Воронежской области «Бутурлиновская районная станция по борьбе с болезнями животных»;
Бондаренко Валентине Ивановне, заведующей Козловского ветеринарного участка Бюджетного учреждения Воронежской области «Бутурлиновская районная станция по борьбе с болезнями животных»;
Кравцовой Наталье Владимировне, заведующей лабораторно-диагностическим отделом Бюджетного учреждения Воронежской области «Бутурлиновская районная станция по борьбе с болезнями животных»;
Матюниной Наталье Егоровне, ветеринарному санитару Клеповского ветеринарного участка Бюджетного учреждения Воронежской области «Бутурлиновская районная станция по борьбе с болезнями животных»;
Сологуб Ивану Васильевичу, ветеринарному фельдшеру Филиппенковского ветеринарного участка Бюджетного учреждения Воронежской области «Бутурлиновская районная станция по борьбе с болезнями животных»;
Котлярову Сергею Яковлевичу, водителю Бюджетного учреждения Воронежской области «Бутурлиновская районная станция по борьбе с болезнями животных».

«Врач лечит человека, а ветеринар – человечество» - эти слова академика Ивана Павлова отражают сущность одной из самых благородных и гуманных профессий, которая стала для многих призванием и судьбой.

Несмотря на молодость, праздник имеет глубокие корни. Еще царь Петр l принял меры по обучению специалистов ветеринарии, которую называл «доброю наукой», а также подписал ряд указов, связанных с санитарным контролем пищевой продукции.

Примите самые искренние пожелания трудовых успехов, освоения профессиональных вершин! Счастья, здоровья, благополучия! Добра и мирного голубого неба!