Архив новостей


31.08.2022

Ветераны педагогического труда пообщались за круглым столом

Накануне нового учебного года ветераны педагогического труда пообщались за круглым столом. 70 человек пришли в Центр непрерывного повышения квалификации педработников, чтобы увидеться, рассказать о своей жизни на заслуженном отдыхе.

Как оказалось, бывших учителей не бывает, и сегодня новости школы, изменения в системе общего образования, в частности, новые образовательные стандарты, находятся на повестке дня как важные.

Модератором встречи выступила руководитель отдела по образованию и молодежной политике администрации района Лариса Подповетная. Она представила гостей, задала тон встрече, предложив обсудить перспективы развития школьного образования в районе, имеющиеся проблемы.

Подчеркнув, что в образовании района многое сделано, чтобы учителя и ученики чувствовали себя комфортно и имели возможность получать качественные знания, ветераны решили говорить по душам о жизни, читать стихи, даже вспомнили песни из пионерского детства.Решили, что теперь будут собираться каждый год.

- Мы нацеловались, наобнимались, ведь не видимся совершенно, хотя и живем в одном городе, районе. А работали вместе по 40 лет и более. За такую встречу спасибо организаторам! Как - то на душе радостно стало. Повседневные будни наполнились красками. Как приятно, что про нас вспомнили и собрали, - прокомментировала Вера Мукасьянц, в прошлом заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы городской школы№4.

    
    
  

Возврат к списку