Архив новостей


05.09.2022

Бутурлиновский район принял участие в международной акции "Диктант победы"

3 сентября 2022 года исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. мог написать любой желающий как офлайн, так и онлайн. Более 250 бутурлиновцев проверили знания военной истории очно.

- Сегодня написали «Диктант Победы» , потому что нам небезразлична история нашей страны. Это не только проверка знаний об истории войны, это наша благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам, ветеранам, которых в районе практически не осталось. Весь мир должен знать, кто победил фашизм в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. и подарил мир и стабильность на долгие годы не только нам, россиянам, республикам бывшего Советского Союза, но и всей Европе. Сегодня это очень важно! - отметили участники Диктанта Победы, обучающиеся городской СОШ.

Справочно: к годовщине окончания Второй Мировой войны по всей России и еще в 42 странах прошла акция «Диктант Победы». Масштаб впечатляет, в общей сложности 17 с половиной тысяч площадок, и пришли туда те, кто точно знает, сохранить историческую правду, особенно в нынешние времена, это дело чести. 45 минут, 25 вопросов, на них можно было ответить и в режиме онлайн.Писали «Диктант Победы» и в ЛДНР. Писали и на земле, и на воде, и в космосе, в почти 1100 подразделениях силовых ведомств.

   
   



Возврат к списку