Архив новостей


06.09.2022

Торжественное открытие Дома культуры в Филиппенково

Сегодня, 6 сентября, в Филиппенковском сельском поселении состоялось радостное событие. Открыт культурно-досуговый центр после проведения первого этапа капитального ремонта в рамках областной адресной программы капитального ремонта объектов социальной инфраструктуры Государственной программы Воронежской области «Развитие культуры и туризма». Произведена замена кровли, оконных блоков и дверных полотен, полностью выполнены ремонт и отделка внутренних помещений, замена инженерных сетей.Отремонтирован фасад. Помещения засияли новыми красками, чистотой и новизной. А лепнине, как особому приёму в интерьере, подарили вторую жизнь, и она вновь будет радовать еще не одно поколение селян.

На втором этапе капитального ремонта, который планируется завершить в конце марта 2023 года, планируется оснастить культурно-досуговый центр световым и звуковым оборудованием, новой мебелью, одеждой сцены и окон, креслами для зрителей.

- Я уверена, что этот центр культуры заживёт полноценной жизнью и станет местом, где можно будет комфортно отдохнуть и реализовать свои таланты и творческий потенциал. Духовное и творческое начало – важная составляющая в жизни человека. Созданы комфортные условия для артистов и жителей благодаря помощи и поддержке администрации района, - прокомментировала глава поселения Светлана Вараксина.

Благодарственными письмами администрации Бутурлиновского муниципального района награждены Демченков Станислав – директор общества с ограниченной ответственностью «Дком- Строй» за качественное и добросовестное выполнение строительных работ по капитальному ремонту здания ДК. А также- Ласуков Виктор, глава крестьянско-фермерского хозяйства, за оказание помощи поселению, Луценко Александр, исполнительный директор крестьянско-фермерского хозяйства, за оказание помощи в благоустройстве прилегающей территории к ДК.

Возврат к списку