В городской школе №9 обучающиеся оценили новую столовую

Теперь столовая супер, даже все вкуснее стало! Так говорят школьники, выходя из столовой после обеда.

За лето ситуация в пищеблоке и столовой городской школы №9 изменилась кардинально. К первому сентября отремонтировали обеденный зал, пищеблок, заменили систему отопления, двери, обустроили овощехранилище и подсобные помещения.

— В столовой были старые окна, тусклое освещение. Отопление нуждалось в замене, у некоторых компонентов оборудования
истек срок эксплуатации, — рассказал Виктор Филатов,
директор школы № 9. — Строители заменили старые износившиеся сети отопления. Сделали новое напольное покрытие, подвесной потолок со встроенными светодиодными светильниками. Раньше дефекты и неровности у нас были и на полу, и на стенах.В столовой теперь новые обеденные столы и стулья, современное освещение. Внутри самого пищеблока — новая вытяжная система. Также отремонтировали овощной цех и санитарный узел. Поддержка администрации района определила масштаб обновления, сделали больше , чем думали.

Повар Людмила Житникова считает, что после ремонта столовая стала неузнаваемой:

— Стало намного уютней и комфортней. В удовольствие здесь работать нам, а ребятам обедать и завтракать, каждый ребенок, заходя в столовую, улыбается, — сказала Людмила Александровна.

Работы провели в рамках программы «50х50». Средства выделили из
муниципального и областного бюджетов, а также спонсорская помощь сельхозпредприятия.

РАЙОННАЯ ГАЗЕТА "ПРИЗЫВ", АННА ЛЕВИНА