Архив новостей


09.09.2022

В селе Великоархангельское торжественно открыли врачебную амбулаторию

Сегодня, 9 сентября, в селе Великоархангельское торжественно открыли врачебную амбулаторию. Строительство объекта велось в рамках Государственной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации».

На торжество собрались селяне, приехали представители руководства районной администрации, райбольницы. Главный врач РБ Евгений Сычев назвал объект долгожданным и для системы здравоохранения района, и для жителей поселения:

- Мы приросли хорошим добротным объектом. На площади 205,5 квадратных метра разместились- кабинет врача, смотровой, прививочный, процедурные кабинеты, дневной стационар на 5 коек, хороший стоматкабинет. Котельная газовая, новейшее оборудование, мебель . Удобно и медикам, и пациентам. По графику ведет прием врач общей практики, действует служба скорой помощи на поселения восточной зоны. Теперь в амбулатории пациенты могут сдать кровь на биохимические показатели, общий анализ, пройти ЭКГ-исследование, другие исследования и процедуры. Кроме того, в 5 раз снижена нагрузка по содержанию здания. Открытие новой амбулатории позволит улучшить доступность и качество медицинской помощи для селян.

Евгений Сычев отметил особую поддержку администрации района в реализации проекта, идея которого возникла еще в 2016 году. Поблагодарил слаженный коллектив амбулатории.

Почетной грамотой администрации Бутурлиновского муниципального района за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие сферы здравоохранения Бутурлиновского муниципального района наградили фельдшера Николая Коновалова. Благодарностью администрации района за высокий профессионализм, добросовестный труд отмечены врач-стоматолог Ольга Кириллова, водитель автомобиля скорой помощи Владимир Осыкин.

Марина Сологуб, студентка 4 курса медтехникума, жительница села Тюниково, поблагодарила всех, кто принял участие в проектировании, строительстве, продвижении проекта.
- Теперь я смогу работать после окончании техникума в родном поселении, которое очень люблю, смогу помогать землякам. Горжусь этим!

И молодежь, и взрослые селяне с радостью осмотрели новый объект, оценили его готовность принять пациентов, поделились впечатлениями в ходе экскурсии, заглянули и в туалетные комнаты, среди них есть и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Возврат к списку