14.09.2022

Виртуальный концертный зал приглашает на трансляцию из Концертного зала имени П. И. Чайковского

Дорогие друзья! Многие из вас знают, а кто-то ещё нет, что в Бутурлиновке работает Виртуальный концертный зал. Располагается он в Бутурлиновской районной библиотеке. А появился ВКЗ благодаря национальному проекту "Культура". И в рамках нацпроекта по региональному проекту "Цифровая культура" наша библиотека получила оборудование для организации виртуального концертного зала.

Что такое Виртуальный концертный зал? Физически это - большой экран, компьютер, звуковое оборудование.

Для чего нужен ВКЗ? Для культурного развития - самое главное. Ну скажите, кто из вас бывал на концерте, например, национального филармонического оркестра? Наверняка, совсем немногие. А в ВКЗ вы воочию увидите его выступление, услышите прекрасную музыку.
И буквально уже завтра: 15 сентября в 13.00 Виртуальный концертный зал (районная библиотека) приглашает на трансляцию из Концертного зала имени П. И. Чайковского концерта для фортепиано с оркестром №4 Сергея Рахманинова.

Источник: https://vk.com/wall-136374282_2377