Юридическая консультация в ПВР

Сегодня, 16 сентября, состоялась встреча в пункте временного размещения с вновь прибывшими гражданами из Харьковской области и размещёнными ранее гражданами ЛДНР.

На сегодня люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в районе получили кров, питание, необходимую медпомощь.

Ответили на вопросы прибывших и провели бесплатную юридическую консультацию начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Воронежской области Татьяна Жуганова и нотариус нотариального округа Бутурлиновского района Нотариальной палаты Воронежской области Елена Мельник.
Также на встрече присутствовали представители районной и городской администраций, соцзащиты, территориального отдела ЗАГС, отдела МВД, миграционной службы по району.

В ходе общения обсуждались вопросы оформления гражданства России, восстановления утерянных документов, выплаты пособий, оформления документов на опеку и попечительство несовершеннолетних и другое. На все вопросы вынужденные переселенцы получили разъяснения. Но несколько сложных вопросов, лежащих в правовом поле, остались открытыми. Их решение взяли на контроль для проработки и решения представители управления Минюста России по Воронежской области.