Семинар-практикум для педагогических работников Бутурлиновского района

28 сентября на базе Бутурлиновского филиала ВЦПМ специалистами центра психолого-педагогической поддержки и развития детей Воронежской области были проведены профилактические мероприятия для педагогических работников Бутурлиновского района.

В семинарах-практикумах приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, классные руководители и психологи школ района.

Работа была организована на 4 площадках по темам: «Мотивы «плохого» поведения детей и способы педагогического реагирования», «Раннее выявление деструктивного поведения несовершеннолетних в сети «Интернет», «Выявление семей в СОП и особенности работы», а так же проведена консультация педагогов-психологов образовательных организаций по вопросам отчетной документации.