Архив новостей


28.09.2022

Образовательные чтения

Состоялись образовательные чтения на тему: «Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области»

Благотворительность дарит надежду и веру в лучшее. Она показывает, что нужно и важно помогать другим, поскольку завтра в помощи может нуждаться дающий или его близкие. Поддержка может выражаться не только в деньгах. Иногда можно помочь делом или даже душевным разговором. Во многих случаях просто важно услышать фразу: «Все будет хорошо».

Сегодня, 28 сентября в районной администрации состоялись образовательные чтения.

Открыл встречу приветственными и напутственными словами Председатель комиссии по нравственному и духовному воспитанию, благотворительности Общественной палаты Воронежской области Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий:

Помимо всего прочего, имеет большое значение духовно-нравственная сторона развития благотворительности. Многолетний опыт людей, которые постоянно ей занимаются, показывает, что участие в добрых делах, оказание помощи нуждающимся оказывает плодотворное влияние на душу, на моральное состояние человека и повышает удовлетворенность собственной жизнью. Наша задача, как можно большему числу людей показать этот путь к повышению собственного качества жизни через «вкушение меда доброделания». А человек, который обретет радость от помощи ближнему, уже и сам от добрых дел не откажется. Делайте добро, и добро к вам вернется!
После были заслушаны доклады о благотворительности в Бутурлиновском районе и в Воронежской области как в наши дни, так и в далеком прошлом. О созданных движениях и фондах, о проведенных благотворительных мероприятиях и акциях, об оказанной помощи нуждающимся и о волонтерском движении в районе, а так же о Православном учении о благотворительности.

Доклады зачитывали: Председатель Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района Евдокия Бондаренко, депутат Воронежской городской Думы, член фракции «Единая Россия», основатель благотворительного фонда «Доброта» (г. Воронеж) Александр Жуков, председатель Общественной Палаты Бутурлиновского муниципального района Наталья Полунина, преподаватель Воронежской духовной семинарии Игорь Попов, директор Бутурлиновского народного краеведческого музея Вера Сачивко, Благочинный Бутурлиновского церковного округа - иерей Александр Гарденин, представитель социально-ответственного бизнеса - Сергиенко Сергей, генеральный директор ООО «Бутурлиновский Лес», учредитель фонда «Благодар», руководитель отдела по образованию и молодежной политике администрации Бутурлиновского муниципального района Лариса Подповетная.

По окончанию мероприятия за активную благотворительную деятельность в Бутурлиновском муниципальном районе Воронежской области наградили Благодарственными письмами Борисоглебской епархии:

Якушеву Надежду - советника директора по воспитанию и работе с детскими общественными организациями Бутурлиновская СОШ, руководителя отряда номер 69 свт. Митрофания Воронежского;

Сергиенко Сергея - генерального директора ООО «Бутурлиновский Лес»;

Снопову Галину - индивидуального предпринимателя, учредителя фонда Содействия развитию Бутурлиновского муниципального района «Благодар».

Также за большой личный вклад в нравственное и духовное воспитание молодежи и активную благотворительную деятельность в Бутурлиновском муниципальном районе Благодарностью администрации Бутурлиновского муниципального района наградили:

Баранову Любовь – преподавателя клинических дисциплин БПОУ ВО «Бутурлиновский медицинский техникум»;

Романенко Марию - помощника благочинного Бутурлиновского церковного округа по социальному служению;

Штанько Светлану – индивидуального предпринимателя.







Возврат к списку