Архив новостей


27.09.2022

С еженедельного оперативного совещания

Перестроим работу со списками граждан, подлежащих частичной мобилизации. К сверке списков подключается Управление социальной защиты населения, чтобы сразу исключить лиц, имеющих законные основания для освобождения от призыва. Также списки проработают медики, чтобы обновить данные военкомата о гражданах с медотводами.

Указ Главнокомандующего о частичной мобилизации не подлежит обсуждению и должен быть выполнен. При этом нельзя допустить срыва работы служб жизнеобеспечения района или остановку производственного цикла предприятий. Это совместная задача военкомата и руководства предприятий. Администрация района взяла на себя обеспечение их оперативного взаимодействия.

По опыту отправки первых групп мобилизованных видно, что у некоторых граждан возникали сложности с подготовкой сухпайка и запаса лекарственных препаратов. Составляем список необходимого мобилизованным. Предприниматели района участвуют в быстром сборе продуктов и медикаментов по списку, которые будут выдаваться каждому мобилизованному от Бутурлиновского района.

Создана «горячая линия» для родственников граждан, призванных на службу в рамках частичной мобилизации. Сотрудники администрации будут принимать вопросы, связанные с бытовыми или иными затруднениями. Будем разбираться с каждым вопросом индивидуально. Звонить можно на номер 8 (47361) 2-19-54 с 8.00 до 17.00. Напоминаю, что вопросы, касающиеся непосредственно мобилизации, можно задать по телефону 122.

С целью предупреждения нестыковок в ходе мобилизации будут сделаны правильные выводы. Это относится и к руководителям организаций, и к жителям района. Ведь если бы, например, каждый военнообязанный своевременно предоставлял в военкомат информацию об изменениях в своем семейном положении или состоянии здоровья, не случилось бы доброй половины тех накладок, которые сегодня приходится регулировать вручную.

Возврат к списку