Архив новостей


30.09.2022

Ушел из жизни Юрий Романович Дмитриев

Администрация и Совет народных депутатов Бутурлиновского района с прискорбием сообщают о том, что 28 сентября на 78 году ушел из жизни Юрий Романович Дмитриев и выражают глубокие соболезнования семье Дмитриевых, близким, друзьям, коллегам, всем , кто знал этого замечательного человека.

Юрий Романович Дмитриев- человек- эпоха! Истинный патриот! Всегда с огромным уважением относился к людям. В самые непростые для предприятия годы возглавил хлебозавод. 7 сентября 1981 года Ю.Р. Дмитриев назначен директором хлебозавода. О нелегком труде хлебороба знает не понаслышке: со школьных лет работал помощником комбайнера.

В Бутурлиновку семья Дмитриевых переехала в 1972 году. Юрий Романович окончил Всесоюзный институт пищевой промышленности. Все свои знания и опыт вкладывал в развитие производства. ОАО «Бутурлиновкахлеб» занесено в Книгу почета Российского Союза пекарей. В сложные годы перестройки смог удержать завод на плаву. За профессиональное мастерство, сохранение и преумножение лучших традиций хлебопечения, высокое качество продукции предприятие награждено грамотами и дипломами. А Юрию Дмитриеву присвоено звание «Заслуженный работник пищевой индустрии». Он является Почетным пекарем России. Как компетентный руководитель создал работоспособный коллектив, слаженная деятельность которого и сегодня определяет современное и перспективное производство.

Юрий Романович имеет звание «Почетный житель Бутурлиновского района», отмечен множеством наград профильного, муниципального , областного и федерального уровней. Всегда оставался в гуще событий общественной жизни района, держал руку на пульсе.

Светлая память о нем сохранится в наших сердцах, а имя- в истории земли Бутурлиновской!

Возврат к списку