Архив новостей


05.10.2022

Ими гордится район

БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ - ЭТО ПРИЗВАНИЕ!

В Бутурлиновская ООШ № 1 Пушкина Галина Яковлевна работает с 1977 года. Стаж ее работы в системе образования- 52 года. Отмечена профильными наградами различного уровня, почетным знаком "Отличник народного просвещения". А еще любовью и уважением своих нынешних и бывших учеников! Вспомните ее фирменное- так или нет!

Из- под учительского "крыла" Галины Яковлевны вышло не одно поколение бутурлиновцев. Человек с открытым сердцем и позитивным взглядом на мир всегда вносит доброе в свои занятия, делая их еще более интересными и увлекательными. Эрудированный, идейный, многогранный, нестандартный учитель, она всегда идет в ногу со временем. Ее уроки отличаются высоким уровнем педагогического мастерства и правильной организацией учебного процесса.

Индивидуальный подход к решению сложных педагогических задач позволяет ей уйти от шаблона к творческому разнообразию, прогнозировать результаты успехов детей. Галина Яковлевна разработчик тестовых заданий для проведения независимой оценки индивидуальных учебных достижений обучающихся Воронежской области. Ее ученики достигают высоких результатов на конкурсах и олимпиадах от районного масштаба до всероссийского. Результаты ее учеников только за 2020-2021 учебный год следующие:
Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.
В региональном центре «Орион» ученица 9 класса успешно прошла обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе « Мир наук: астрономия/ физика» и зарекомендовала себя как знающая, целеустремленная обучающаяся.
Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.
Победитель международной физической олимпиады « Формула Единства»/ « Третье тысячелетие».
1 место Всероссийской олимпиады школьников по физике занял ученик 9 класса; и многие другие.
Успешная разработка мартовской образовательной программы по физике в образовательном центре «Сириус».

Свой богатый учительски опыт с радостью передает учителям как своей школы , так и других школ района.Профессиональная компетентность, увлеченность предметом, широкая эрудиция Галины Яковлевны заслужили уважение и авторитет среди учителей школ района, обучающихся и их родителей. Ее знает вся страна через воспитанников, для которых она остается самым главным учителем не только физики, а жизни!

Возврат к списку