Архив новостей


26.10.2022

Юрий Матузов избран главой Бутурлиновского муниципального района



 26 октября  состоялось заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского района, на котором единогласно избран главой района Юрий Матузов. Как кандидат на должность руководителя района он представил депутатам программу развития территории, сделав акцент на «Стратегию- 2035». Как подчеркнул Юрий Матузов, это «живой» рабочий документ- курс на дальнейшее движение вперед. Отметил, что, по – прежнему, важным является баланс между тремя составляющими развития - политической, социальной и экономической, работа общественных институтов с опорой на собственный опыт. Также Юрий Матузов сделал срез наиболее значимых проектов, реализация которых даст новый импульс для качественных перемен в жизни района – это строительство стационара районной больницы, строительство очистных сооружений, строительство и обновление существующих водопроводных сетей, дорожное строительство, где внимание смещается с районного центра на сельские территории.

- Модель экономической составляющей нашего муниципалитета - возобновить все то, что работало до недавнего времени. Те предприятия, которые составляли основу экономической стабильности и делали славу Бутурлиновской земле, - сказал Юрий Иванович.

В его поддержку как кандидата на должность главы района выступили депутаты районного СНД - руководитель фракции общественной политической партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «Бутурлиновский лес» Сергей Сергиенко, директор народного краеведческого музея Вера Сачивко, руководитель ООО «Нижнекисляйские свеклосемена» Александр Евстратов, председатель СНД Евдокия Бондаренко. Они были едины в одном: Бутурлиновский район можно доверить человеку, который за последние годы сделал так много, чтобы создать комфортные условия для жителей, вывести район на новый качественный уровень. А главное , знает, какие проблемы на сегодня остались и как их решать.
   
- Я уверен в Юрии Ивановиче. Знаю, как он умеет много и тяжело трудиться. Знаю, что он живет и работает сердцем. На сегодня, когда так неспокойно в мире, в стране, у руля муниципалитета должен стоять человек, который умеет принимать решения по совести, отвечать за них. И это Юрий Матузов, - обратился к присутствующим Александр Евстратов.

Кроме того, на заседании депутаты утвердили состав постоянных комиссий, рассмотрели другие вопросы деятельности СНД.

В завершении заседания депутат областной Думы Александр Вериковский поздравил Юрия Матузова с избранием, передал поздравления от председателя областной Думы Владимира Нетесова, пожелал новых побед в развитии Бутурлиновского района.

         


Возврат к списку