Архив новостей


26.10.2022

Состоялся благотворительный концерт в поддержку бутурлиновцев- участников специальной военной операции

26 октября в ДК «Октябрь» состоялся благотворительный концерт "Za Россию! VO имя правды!" в поддержку вооруженных сил России, наших земляков, принимающих участие в специальной военной операции.

Глава района Юрий Матузов открыл мероприятие, поприветствовав ветеранов ВОв, участников боевых действий разных лет.

- На сегодня 172 бутурлиновца призваны выполнять воинский долг на территории сопредельного государства. Проведение специальной военной операции направлено на сохранение нашей государственности. Сегодня ни у кого нет сомнений, даже у самых отъявленных скептиков, что, если не были предприняты превентивные шаги, то боевые действия уже бы шли на нашей территории. Ведь главная цель – это Россия, - обратился к присутствующим Юрий Матузов.- Сегодня мы проводим благотворительный концерт, чтобы на собранные средства поддержать наших земляков, участников СВО. Хотя поддержка началась гораздо ранее, с самого начала СВО. Я очень благодарен землякам, которые помогают снабдить наших бойцов всем необходимым. Подчеркну, что очень благодарен молодежи, которая правильно понимает и оценивает происходящее. Наша с вами задача здесь, дома, сплотиться в единый кулак! Победа будет за нами!Пусть Господь Бог хранит наших ребят, чтобы они вернулись живыми и здоровыми!

Концертная программа включила страницы военной истории России 20 века, где яркой точкой была не только Великая Отечественная война, но участие россиян в вооруженных конфликтах дружественных нам республик. Вспомнили бутурлиновцев, получивших высокое звание Героев Советского Союза и России, дети прочитали теплые и трогательные письма солдатам.

       
 

Возврат к списку