Рабочее  совещании  по вопросам   дорожного строительства в 2023 году 28.10.2022

Рабочее совещании по вопросам дорожного строительства в 2023 году

28 октября, глава района Юрий Матузов провел рабочее совещания по вопросам планирования дорожных работ на 2023 год.

Руководитель района отметил, что несмотря на большую работу по обновлению и строительству объектов дорожной сети в Бутурлиновке, у горожан остаются вопросы.

- Обильные осадки выявили проблемные моменты. Особенно это касается пешеходных зон. Подчеркну, что в 2021 году по городу построено порядка 23 км тротуаров, это рекордная цифра для муниципалитета как в разрезе всей области, так и для района за все время его существования, - подчеркнул Юрий Матузов.- Работа масштабная планируется и далее. И выстраивать ее нужно, реагируя на замечания жителей города.

Юрий Матузов поручил администрации городского поселения вести мониторинг проблемных участков дорожной сети.

Как доложил глава администрации городского поселения Александр Головков, в 2023 году устройство тротуаров запланировано на улицах: Комсомольская, Ленина (от д. 36 до ул. Рабочая), Орджоникидзе ( от д. 10 до д. 24), Орджоникидзе (от д. 212 до д. 268), Колодиева, Пушкина, пер. Красноармейский (от ул. Петровского до ул. Красная( 7-я школа). В приоритете остаются школьные пешеходные маршруты. Также работу будут проведены и по автодорогам. В 2023 году в Бутурлиновке асфальтобетон будет обустроен по следующим улицам: проезд от ул. Ломоносова до ул. Васнецова (а/б), проезд от ул. Ахматовой до ул. Цветаевой (а/б), проезд от ул. Юбилейной до ул. 3 Интернационала (а/б), Ахматовой (а/б), Васнецова (а/б), Победы (а/б), Тимирязева (а/б), проезд к зоне отдыха пляж Мутный с. Отрадное (а/б), Головина (от пер. Орджоникидзе до ул. Головина) (а/б по а/б), Новаторов (щ+а/б), Образцова (щ+а/б).

Первый заместитель главы района Алексей Клишин проинформировал, что и на сельские поселения планируются в 2023 году значительные средства на обновление дорожной сети.