Архив новостей


31.10.2022

Новый сквер на Заводской оценили взрослые и дети

У жителей улиц Заводская, Маяковского и Горького появилось благоустроенное место отдыха.

В Бутурлиновке рабочие подрядной организации завершили устройство сквера в районе улицы Заводской. Еще недавно здесь был пустырь. А теперь у местных ребят появилась детская площадка и зона воркаута, в сквере вымостили дорожки, высадили кустарники и деревья, установили лавки, урны и фонари. Совсем недавно в сквере побывали инициаторы его создания, приняли работу, передали фото- привет и благодарность губернатору области Александру Гусеву.

Инициативу активных бутурлиновцев по созданию сквера в ДОСах поддержал губернатор ВО Александр Гусев во время своего визита в район в июле 2021 года. Проект реализован через программу «Отбор практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области».

Этот сквер для нас – долгожданный, – сказала Надежда Олейникова, жительница улицы Маяковского. – Мы просили, чтобы городская администрация сделала для детишек детскую площадку на пустыре между улицами Заводская и Маяковского. Нам отказали, потому что там идет высоковольтная линия электропередач. Однако место для детской площадки все же нашли. Сквер получился замечательный! Здесь есть место и для детей, и для взрослых. Можно гулять и вечером – всю территорию хорошо освещают фонари.

Новое место отдыха бутурлиновцев получилось комфортным. Подрядчики успели организовать зеленые зоны- высадили туи, барбарис, сумах и катальпу.

Мои дети сразу же облюбовали детский игровой городок, а мне нравится качаться на качелях, – рассказала Анна, местная жительница. – Думаю, сквер со временем станет местом притяжения и для подростков: для них здесь есть турники и скамья для пресса. Оборудование новое, добротное.

По словам местных жителей, сквер стал для них комфортным, ярким и уютным местом массового отдыха и досуга.

     

Возврат к списку