Личный прием граждан провел глава района Юрий Матузов

Личный прием граждан провел глава района Юрий Матузов традиционно в последний понедельник месяца.

В работе приема приняли участие заместители главы района- Ирина Ульвачева, Евгения Бухарина, Татьяна Черных и глава администрации Бутурлиновского городского поселения Александр Головков.

В ходе приема рассматривались вопросы содержания воинских захоронений, внесения изменений в оформление памятных досок на захоронениях Чулокского и Березовского сельских поселений, определения места размещения в Бутурлиновке памятной доски полярному исследователю Николаю Колодиеву, а также увековечивания памяти земляка- Героя Советского Союза Ивана Матвиенко( уроженца села Васильевка) в районе. Речь шла и о вовлечении молодежи в поисковую деятельность. Все эти вопросы обозначил на приеме активный житель района.

Юрий Матузов поблагодарил бутурлиновца за активную гражданскую позицию, поручил заместителю главы района Татьяне Черных все обозначенные вопросы изучить и дать им решение в рамках действующего законодательства.