Архив новостей


01.11.2022

Глава района провел совещание по вопросам безопасности граждан в случае ЧС

Глава района Юрий Матузов провел совещание по вопросам безопасности граждан на случай чрезвычайных ситуаций, в частности, речь шла о готовности к использованию подвальных помещений.

- Сегодня обстановка на территории области управляемая, без угроз и рисков для населения. Но на случай ЧС и мы, и жители района должны понимать, как себя вести, какие помещения использовать как укрытие, как туда войти, у кого будет храниться ключ и кто обеспечит доступ, - подчеркнул руководитель района. - Скажу больше, следить за состоянием подвальных помещений МКД управляющая компания должна регулярно, а где непосредственное управление, то жители дома должны поддерживать порядок. Но как показывает практика, не всегда ответственные лица относятся к своим обязанностям добросовестно. Пришла пора ситуацию поменять.

Как доложили руководителю района участники совещания, такая работа уже ведется, составлена схема подвальных помещений, разрабатываются памятки для жителей.

Юрий Матузов поручил в течение 2 недель навести в подвалах порядок и подготовить их для комиссионного осмотра, где примет участие лично.

  

Возврат к списку