Торжественное открытие районного Чемпионата по мини-футболу

1 ноября в ФОКе «Звездный» состоялось торжественное открытие Чемпионата Бутурлиновского района по мини-футболу среди команд образовательных организаций. Согласно календарю соревнований и турнирной сетке чемпионат завершится в марте 2023 года.

Открытие чемпионата началось торжественным марш-парадом участников Чемпионаты 2011-2012 годов рождения и 2005 - 2006 годов рождения. Под спортивный марш футболистов на спортивную арену вышли следующие команды:

- команда Бутурлиновской средней школы «Олимп»;

- команда Бутурлиновской средней школы «Звезда»;

- команда Бутурлиновской средней школы «Старт»;

- команда Бутурлиновской средней школы «Победа»;

- команда Бутурлиновской общеобразовательной школы №1«Салют»;

- команда Пузевской средней школы «Космос»;

- команда Бутурлиновской общеобразовательной школы №4 имени Евгения Роженко «Движение»;

- команда Нижнекисляйской средней школы имени Полякова «Отличный»;

- команда Бутурлиновской общеобразовательной школы №7 «Чемпион»;

- команда Гвазденской средней школы «Искра»;

- команда Бутурлиновской общеобразовательной школы №9 «Луч»;

- команда Бутурлиновского медицинского техникума «Шторм»;

- команда Нижнекисляйской средней школы имени Полякова «Лидер»;

- команда Клеповской средней школы «Факел»;

- команда Гвазденской средней школы «Юниор»;

- команда Бутурлиновского механико-технологического колледжа «Формула успеха»;

- команда Клеповской средней школы «Молния»;

- женская команда Нижнекисляйской школы имени Полякова «Чайки»;

- команда Козловской средней школы «Ракета»;

- женская команда Бутурлиновской общеобразовательной школы  №9 «Виктория».

По поручению главы района Юрия Матузова, юных футболистов и их наставников приветствовала заместитель главы Татьяна Черных. Она отметила, что чемпионат проводится в рамках комплексного плана по развитию и популяризации футбола в районе и с целью формирования футбольного резерва.

Судейскую коллегию возглавил главный судья чемпионата, игрок команды сборной РСФСР, бронзовый  призер Всесоюзной универсиады – 88, старший тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Александр  Васильченко.

Главный  судья также поприветствовал всех собравшихся и рассказал обо всех этапах и регламенте проведения чемпионата.

В коллегию судей Чемпионата вошли:

- Георгий Николаевич Мокляков;

- Людмила Ивановна Лункашу;

- Анатолий Александрович Дятлов;

- Виталий Сергеевич Олейников;

- Владимир Иванович Сафонов.

Право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено  бронзовому призеру 9-го турнира по футболу концерна" Детскосельский", капитану Футбольной команды «Олимп» Павлу Подповетному  и серебряному призеру областных соревнований по дворовому футболу в рамках Всероссийского фестиваля детского дворового футбола, капитану футбольной команды «Виктория» Виктории Рогозинской.

Торжественное настроение открытия сменила динамика игры. Каждая игра проходила в два тайма. После первого тайма игроки менялись воротами. Поддержать своих одноклассников приехали ребята из каждого поселения района. Каникулы позволят болельщикам не пропустить ни одного соревновательного дня. Спортивный дух у игроков поддерживали и наставники, которые всегда рядом.